понедельник, 20 декабря 2021 г.

Я люблю рисовать!

 С 13 по 17 декабря на базе «Синявинской СОШ» для ребят, занимающихся в кружках «Кировского ЦИТ», проходила тематическая неделя «Я люблю рисовать!», которую проводила педагог Кристина Николаевна Кочергина.

Ребята на практике рассмотрели ключевой вопрос «Цифровые изображения: модное увлечение или новое слово в изобразительном искусстве?».

Все дети любят рисовать и отчаянно мечтают о волшебном фломастере, который мог бы писать всеми возможными цветами, и чудо-листе бумаги, которому не страшен ластик.

Графически планшет - это и есть волшебный «чудо-лист и фломастер». Он, как и бумага, обладает своими уникальными способностями, которые могут дать вам вдохновение. А, значит, и возможности к развитию. Основной плюс планшета - материалы не закончатся.

Графические планшеты и девайсы с сенсорными экранами – это будущее. Модные дизайнеры, художники и мультипликаторы творят на планшетах. Это удобно и практично.

В ходе тематической недели «Я люблю рисовать!» ребята осваивали азы цифрового рисования на сенсорных ноутбуках, которые входят оборудование «Точки роста».

Такие тематические недели стали доброй традицией тесного сетевого взаимодействия «Кировского центра информационных технологий» и «Синявинской СОШ».