суббота, 7 июня 2008 г.

Завершение недели

Сегодня суббота, завершилась первая неделя нашего летнего лагеря.
Девочки в конце дня завершали свою работу над созданием эссе
"Город глазами детей".

Мальчики провели очередной тур игры Counter Strike v1.6. Надо было убрать помещение, времени едва хватило. Разошлись после шести вечера, но все успели!

Сегодня отличная погода

После обработки фотографий для фотогалереи все отправились на спортивную площадку. Команды городошников продолжили тренировки.

Ветер оказался очень холодным, девочки вернулись в помещение, готовиться к конкурсу "" Мисс Стройность"

Лучшая новость дня

Сегодня лучшими стали "Три новости дня", авторы Щеглова Настя и Трефилова Лена.

пятница, 6 июня 2008 г.

Окончание дня

К обеду экскурсанты опоздали, но все были довольны. Особенно всем понравился сам парк, хотя посетили с экскурсоводом и Царскосельский лицей. После обеда все смотрим фильм "История компьютерных игр".





Сегодня день рождения А. С. Пушкина

После завтрака обе группы отправились на экскурсию в г. Пушкин.

четверг, 5 июня 2008 г.

Чистота - залог здоровья!

В конце дня все прослушали лекцию сотрудников милмции о детских правонарушениях, а дежурная бригада девочек отлично провела уборку.
Спасибо Инне, Гале, Саше и Рите!

Наконец наступило лето

Сегодня погода по настоящему летняя - время заняться спортом, погулять... Первый раз опробовали городки, многим понравилось. Попробуем играть командами, и устроить турнир к закрытию лагеря!




Обработка звука

Сегодня второе заняие по обработке звука в программе Adobe Audition. Занятие ведёт Науменко Александр Николаевич. Мы теперь можем убирать шумы и голос
из звуковых треков.

Новость дня

Лучшая новость дня-"Радиактивные часы".(автор:Дмитрий Каменских)

Сбор фотоматериалов к дню города - "Кировск глазами детей"

Сегодня мы готовимся к дню города - создаем афиши и флаеры(листовки)к этому праднику. Фотографии были сделаны вчера, на прогулке.




среда, 4 июня 2008 г.

Победитель конкурса "Разоблачение магии"

Победителем конкурса стал Саша Лагачин, поздравляем! Вручение приза состоится в четверг. Этот конкурс совсем простенький, в конце недели будет объявлен новый - по криптографии (точнее, по криптоанализу).
P.S. Готовится к публикации "Фотогалерея летнего лагеря". В четверг все фотографируемся и готовим свою фотографию в галерею.

вторник, 3 июня 2008 г.

Поздравляем!

Сегодня у нас две именинницы
Федотова Фаина Николаевна
Одинцова Ксения - Ксюшина новость дня "Насекомые вместо чипсов" сегодня заняла первое место


2 день в лагере

Погода внесла коррективы в планы второго дня, но, несмотря на это нам удалось прогуляться по Кировску, сфотографироваться и поиграть в баскетбол.
Придя в лагерь, мы как обычно искали новости, и сегодня большинство были одиночками в поиске новости дня, что привело к большому количеству повторяющихся новостей.
После этого мы подкрепились и пошли учиться разным программам, кто-то узнал много нового, а кто-то закрепил свои знания. Потом мы посмотрели фильм про искусство портрета и затем все отправились на улицу отдохнуть от компьютера и подышать свежим летним воздухом. После прогулки мы продолжили занятия, а после, нас отпустили домой.

Конкурс "Разоблачение магии"

Приглашаем принять участие в разоблачении фокусника -



Посмотреть фокус можно ЗДЕСЬ!

Посколько фокусник-обезянка знает только английский язык, описываем этапы фокуса на русском:

1. Загадать любое двузначное число (например 43)
2. Сложить ЦИФРЫ загаданного числа (получим 7)
3. Вычесть полученную сумму из загаданного числе (36)
4. Найти в таблице фокусника символ, стоящий рядом с Вашим ответом и запомнить его
Фокусник должен угадать Ваше число и показать символ!
P. S. Присылайте описание технологии фокуса в гостевую книгу - победитель (кто первый пришлет ответ) получит ПРИЗ!

понедельник, 2 июня 2008 г.

Закончился первый день летнего лагеря...

Завершился наш первый день в лагере командной игрой "Сто к одному".
Две команды - "Зеленые челы" и "Гарем Ромы" более часа проходили коварные этапы игры. За каждую команду болела группа поддержки, которые тоже боролись за такие нужные баллы для своей команды. Конечно, победила дружба, но по набранным очкам вперед вырвалась команда "Гарем Ромы". Так держать, девочки!

Внизу фоторепортаж конкурса -

Конкурс капитанов

Команда "Зеленые челы"

Команда "Гарем Ромы"

Мучительные раздумья...








Городки - наш ответ кегельбану!

Внимание участникам летнего лагеря! Начинается запись в "Клуб городошников". Записаться можно в гостевой книге - к сожалению, набор ограничен, не более 10 человек. Городки - старинная славянская игра, которая сейчас активно возрождается. Правила просты и демократичны - надо битой выбить с площадки фигуры, составленные из городков (деревянных чурок). Играть можно в любом возрасте, на любой ровной площадке. Первый сбор игроков - в четверг.








Правила игры и другие подробности можно посмотреть на сайте GORODKI.

Открытие лагеря

Сегодня - открытие нашего лагеря. Ребята знакомятся друг с другом, с планом мероприятий, с преподавателями. Каждый день утром будет проходить конкурс "Лучшая новость дня". Сегодня первое место заняли Абсалямов Юра и Копытин Гриша. Самая интересная новость - НЛО над Кировском! Вот только мы так и не поняли, когда это было. В свободное время изучающие английский язык могут послушать, посмотреть и почитать забавные короткие истории, смотри ЗДЕСЬ.
Вы можете ознакомиться с коллекцией бумажных моделей, которые вы сможете в дальнейшем собрать. Смотри МОДЕЛИ. Вечером будет работать кинозал (кинолекторий) - выберите в нашей анкете фильм, какой вы хотите посмотреть первым!!!