воскресенье, 18 февраля 2024 г.

НА ВОЛНЕ НОВЫХ МЕДИАТЕХНОЛОГИЙ ВМЕСТЕ С Лигой юных журналистов

Академия Медиа из Кировского Центра Информационных Технологий приняла вызов журналистики и отправилась на Воркшоп Лиги Юных Журналистов! Здесь собрались ребята со всей Ленинградской области, что бы расширить свой медиа кругозор. Как результат - новые знания, свежие идеи и неописуемый дух творчества для всех участников.

О стандартах постов ВК, как правильно писать статьи, фотографировать и снимать видео-ролики рассказал Павел Лещинский - продюсер спецпроектов Лиги юных журналистов России. Александр Арсеньев, пресс-секретарь Всероссийского СМИ «ЮНПРЕСС» и PR-менеджер в TASK Media Agency, провёл мастер-класс, как правильно брать интервью., например, держать микрофон перед камерой. Спикерам удалось передать замечательное настроение и гуру лайфхаков для удачного продвижения себя и своих работ в сфере медиа. Дарья Бензак поделилась своим личном мнением: «Мне очень понравилось мероприятие, узнала более детально про подготовку к съёмке, это было для меня очень полезно».

В Центре Ладога мы встретили друзей, знакомых по интересам и классно провели время, получив массу положительных эмоций и вспомнив «основу» Медиа! Сообщество Лиги юных журналистов Ленинградской области самое дружное и активное во всей стране. И мы очень рады входить в число этих молодых и перспективных ребят. Благодарим спикеров и организаторов мероприятия за прекрасное времяпровождение!

Авторы публикации:
Текст: Сорокина Елена, Хоботова Олеся
Оформление поста: Сорокина Екатерина
Фото-редактор: Алфимова Софья
Редактор: Каменская Алена