четверг, 29 мая 2008 г.

Заканчивается подготовка к открытию летнего лагеря


В районной газете Ладога опубликована статья Фейгиной Евгении Алексеевны, заместителя директора Центра информационных технологий.
Лето – время праздного безделья? Нет! Вас ждет «компьютерное лето»! С приближением летних школьных каникул перед родителями школьников встают вопросы:
- Чем занять ребенка? - Чем наполнить дни?
- Как обеспечить ему присмотр и своевременное питание?
- Как сделать три летних месяца не только периодом игр, прогулок, купания, но и временем развития, интеллектуального роста, самопознания?
Ответ на эти вопросы один: определите ребенка в летний городской лагерь. О достоинствах лагерей для младших школьников говорить не буду, они и так пользуются популярностью среди родителей. А вот о летнем компьютерном лагере хочу рассказать.
Такой лагерь впервые открывается в нашем районе на базе Кировского Центра информационных технологий. Мы ждем ребят, окончивших 7, 8 и 10 классы средней школы. Лагерь будет работать в одну смену со 2 по 27 июня. В программе работы лагеря, в первую очередь, конечно, различные занятия по изучению основ программирования и компьютерных технологий. Ребята научатся обрабатывать фотографии, создавать мультфильмы, разрабатывать дизайн печатных документов и многому, многому другому. Компьютерные классы ЦИТ имеют выход в Интернет, что позволит не только получать информацию и общаться в сети с друзьями, но и организовывать сетевые турниры по компьютерным играм.
Значительная часть времени будет посвящена интеллектуальным и спортивным играм, поездкам и экскурсиям. Те, кому исполнилось 14 лет, будут участвовать в выполнении работ по договорам с учебными заведениями Кировского района и по завершении смены получат заработную плату. В лагере предусмотрено трехразовое питание.
Нам кажется, что «компьютерное лето» - хорошая альтернатива летнему трехмесячному скучному безделью.
Наш адрес: г. Кировск, ул. Кирова, д. 8, телефон 28-990.

вторник, 27 мая 2008 г.

Добро пожаловать в мир ПервоРобота

В ЦИТ поступили наборы автоматизированных устройств Перворобот.
Первыми опробуют свои силы в программировании и управлении Роботами
участники нашего летнего лагеря
Первый робот готов к бою!