среда, 1 ноября 2017 г.

Отборочные соревнования Juniorskills



С 30 октября по 1 ноября в Ленинградском областном центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» прошли отборочные соревнования  по компетенции Juniorskills "Инженерный дизайн" в возрастных группах  14+ и 10+.
Наш район был представлен Крыловым Константином (3 место в возрастной категории 10+) и Савицким Никитой (4 место в возрастной категории 14+), воспитанниками кружка "3D-моделирование" МБУДО "Кировский ЦИТ".




Единый методический день



Сегодня в Кировском районе состоялся единый методический день «Современные технологии обучения как средство повышения качества образования», в рамках которого прошли совещания руководителей и заместителей руководителей ОУ, заседания районных методических объединений учителей-предметников и педагогов дополнительного образования.







В ходе заседаний были подведены итоги районного творческого конкурса "Педагогическая мастерская". Главной целью конкурса является популяризация информационных технологий в образовательном процессе, расширение информационного пространства образовательного учреждения. Районный конкурс  проходит более 15 лет, за это время в нем приняли участие более 380 учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования. 

Кировский ЦИТ на конкурсе представляла методист Бестаева-Слипченко Зарина Захаровна. Ее методическая  разработка игры-викторины «Наполним музыкой сердца» заинтересовала педагогов дополнительного образования, присутствовавших на заседании районного методического объединения.