четверг, 19 января 2023 г.

ВСТРЕЧА С ЛЕГЕНДАРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ - ГЕОРГИЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ ЛОНЧАКОВЫМ

 Сегодня, в день Крещения Господня, отмечает свой 100-летний юбилей почетный гражданин МО "Кировск" и военный летчик времен ВОВ Георгий Александрович Лончаков. 

Представители администрации Кировского муниципального района, ребята поискового отряда «Память» и «Волонтеры Победы» пришли поздравить Георгия Александровича с Днем Рождения.

В дружеской обстановке Георгий Александрович рассказал о своем военном прошлом. В годы Великой Отечественной войны он служил летчиком в 65-м гвардейском авиационном Краснознаменном истребительном полку.

Летал на истребителях Як. Воевал в составе 65-го Гвардейского истребительного авиационного полка. Первые боевые вылеты совершил на Курской дуге.

За время войны, а служить он стал с 1943 года, Георгий Александрович лично сбил пять самолетов противника (в составе экипажа – шесть самолетов и три штурмовика) и совершил 80 боевых вылетов!

Имеет награды: гвардейский знак, орден Красного Знамени, два ордена Отечественной войны I степени и 12 медалей. Уникальная личность!

Георгий Александрович поделился с ребятами секретами долголетия: каждое утро необходимо натощак выпивать стакан воды и делать зарядку, кушать много лососевой рыбы, избавляться от вредных привычек и думать о хорошем!

МНОГАЯ ЛЕТА, Георгий Александрович!

 Материал с сайта: https://vk.com/otryad.pamyat?w=wall-209178242_23

Торжественный митинг, посвященный 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда

 18 января - памятная дата не только для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и для всей страны. 18 января 2023 - юбилейная дата. 80 лет назад состоялся прорыв блокады Ленинграда. В этот день встретились Ленинградский и Волховский фронты - была прорвана блокада и образовалась связь Ленинграда со страной. Прорыв состоялся в том месте, где сейчас музей-диорама с одноименным названием, где состоялся торжественный митинг, посвященный этому событию. Безусловно, это место силы!

В митинге принял участие и поисковый отряд "Память" ("Кировский ЦИТ").  Поклонились всем участникам и защитникам нашей Родины.


Гордимся вами, ребята, за ваше правильное понимание и отношение к событиям прошлого, за сохранение исторического наследия!



Поздравляем с праздником!