вторник, 5 июня 2018 г.

День пожарной безопасности


Сегодня в ЛОЛ "Эрудит" - "День пожарной безопасности" (в рамках года культуры безопасности).

Мероприятие прошло в три этапа: теоретическое занятие, игра на противопожарную тематику "Если знать, как действовать", эстафеты с элементами боевой одежды пожарного и пожарно-технического вооружения.

Проводили "День пожарной безопасности" инструктор ПП 127 ПЧ ОГПС Кировского района Судьина И.В. и инспектор ОНД и ПР Кировского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленинградской области Красавина К.А.

 
Детям был показан фильм, снятый начальником караула 127 ПЧ ОГПС Кировского района Карповым В.С. о деятельности пожарных, проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности в летний период.

Затем прошла интерактивная игра на противопожарную тематику: "Если знать, как действовать". Ребята выполнили  6 теоретических заданий, направленных на формирование безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.


В завершении «Дня пожарной безопасности»  была организована эстафета на противопожарную тематику с элементами боевой одежды пожарного и пожарно-технического вооружения.




Все участники  мероприятия были награждены грамотами и памятными сувенирами.

понедельник, 4 июня 2018 г.

Здравствуй, лето!


Сегодня на базе МБУДО «Кировский ЦИТ» начал работу летний лагерь «Эрудит».

В плане работы лагеря множество познавательных занятий, интересных интеллектуальных игр, спортивные соревнования и многое-многое другое.

В первый день в игровой форме прошло знакомство ребят друг с другом, с работниками лагеря, беседа инспектора ДПС Чабан Ксенией Дмитриевной, викторина «Обгон разрешен».