четверг, 8 июня 2023 г.

Наконец наступило тепло

Погода радует. Наконец наступило тепло. 


Сегодня с радостью поиграли на новом стадионе МБОУ «Кировская гимназия», а перед этим сходили в выставочный зал музея-заповедника на выставку «Нюрнбергский процесс. Взгляд из Москвы».

 На выставке представлены печатные публикации, сопровождающиеся копиями фотографий и документов, призванных напомнить об основных вехах «суда народов», о его предпосылках и итогах. 



Экспозиция раскрывает события с разных сторон, повествуя о Лондонской конференции, Холокосте, «холодной войне». Объясняется причина выбора Нюрнберга в качестве города, в котором проходил судебный процесс. Охвачены темы состава суда, работы переводчиков, освещение суда в советских СМИ.

 Особое значение имеют завершающие разделы, посвященные вынесению приговора, казни нацистских преступников и итогам Нюрнберга.


среда, 7 июня 2023 г.

В здоровом теле - здоровый дух!

 Сегодня среда, а значит, днём нас ждал бассейн.

Прекрасно искупались и зарядились живительной энергией! В здоровом теле - здоровый дух. 



После обеда и небольшого отдыха на свежем воздухе отправились в ГКУ "Леноблпожспас" Кировского района. Для ребят была организована  экскурсия.



Было интересно и познавательно!

вторник, 6 июня 2023 г.

Дебаты...

 Сегодня прошли дебаты на тему: «Нужна ли литература в условиях современной цифровой реальности?». В гостях у ребят был  журналист, писатель и педагог Александр Валерьевич Александров.


Часть ребят вместе с педагогом Анатольевой Надеждой Владимировной занимались модульным оригами. За два дня получилось сделать модели сов.





понедельник, 5 июня 2023 г.

Насыщенный день

С утра ребята спешат на свои занятия по компетенциям.


После обеда руководитель ОСК «Декоративная игрушка» ДК г. Кировска провела для ребят мастер-класс по технике «Декупажа».

Участники мастер-класса научились создавать красивый и удобный органайзер из картона, используя технику декупажа. Они узнали, как правильно обрезать и склеить картон, чтобы получить нужную форму органайзера, и как использовать различные материалы для декорирования, такие как бумага, ткань, нитки и другие.



Полученные знания и навыки ребята смогут использовать их не только для создания органайзеров, но и для декорирования других предметов.

Вечером готовимся  к Пушкинскому дню.

Ребята-журналисты записывают видеоролик «Стихи поэта».