четверг, 29 октября 2020 г.

СМАК!

 

28 октября обучающиеся кружков "Мульстудия" и "ЦИТнаучфильм" приняли участие в игре-викторине «СМАК».



Вопросы к игре были очень разнообразными:

Национальные блюда.

Еда и витамины.

Техника и приборы на кухне.

Этикет за столом.

Картинная галерея (картины, на которых изображена еда).

 

Попробуйте и вы отгадать картину и автора.




среда, 28 октября 2020 г.

Страна дорожных правил

 

27 октября педагог МБУДО «Кировский ЦИТ» Бестаева-Слипченко Зарина Захаровна провела очередное занятие в формате «Конференции в Zoom». Обучающиеся кружка «Компьютерная графика» поучаствовали в игре-путешествии «Страна дорожных правил».


Ребята вспомнили правила дорожного движения, нарисовали самостоятельно дорожный знак и разобрались, кто же должен соблюдать правила дорожного движения. Путешествие оказалось очень полезным, ведь все мы являемся участниками дорожного движения.

вторник, 27 октября 2020 г.

Волшебные слова

 В первый день осенних каникул 26 октября  педагог МБУДО «Кировский ЦИТ»  Бестаева-Слипченко Зарина Захаровна провела  игровые занятия для обучающихся по программам «Компьютерная графика» (группа № 4) «Проект? Проект!» (группа № 20) в дистанционном формате конференции Zoom.

Первоклассники вспомнили «волшебные слова», узнали, что такое этикет, кто и когда здоровается первым, кого надо пропускать и как вести себя со взрослыми. В конце занятия каждый обучающийся составил памятку по теме «ПРИВЕТСТВИЕ».


Обучающиеся кружка «Проект? Проект!» приняли участие в игре-викторине «Решай, пиши и думай!». Занятие получилось очень насыщенным по содержанию. Много разных заданий и вопросов. Ребятам очень понравилась такая форма проведения занятий.