понедельник, 17 мая 2021 г.

ЦИТ открывает набор в группу медиажурналистики

 


Почему медиа технологии стали неотъемлемой частью повседневности школьника?

Обмен информацией – необходимая составляющая жизни общества, а медиа технологии являются одним из способов коммуникации, условием человеческой активности. Молниеносное развитие в области мультимедиа, особенно электронных медиа (телевидения и Интернета) создает перенасыщенное информационное поле, которое окружает современного школьника. Применение медиа журналистских технологий в школе помогает конкретизировать актуальные и достоверные источники информации, отвечающие запросам и потребностям молодого поколения.

Что входит в работу юного медиа журналиста?

Профессия журналиста строится на сложной работе с информацией - написание статей, создание блога, ведение социальных сетей. На самом простом уровне дети учатся записывать и редактировать текст, фото, видео, создавать проекты, использовать программное обеспечение и онлайн сервисы. Благодаря применению медиа технологий обучение становится эффективным и увлекательным.

Какие возможности для школьников открываются в области медиа коммуникаций?

Обучение по программе и участие в конкурсах профессионального мастерства и чемпионатах World Skills и Юниор-Профи способствует повышению уровня общеинтеллектуальных и профессиональных компетенций по направлению медиа журналистики, коммуникативных стратегий и маркетинга в социальных медиа. Все, что от вас требуется, это желание начать и прийти в аудиторию. Действуй!