вторник, 9 апреля 2024 г.

КАЖДОМУ СВОЕ

 Чемпионат Профессионалы – популярное движение среди молодежи. Здесь каждый имеет возможность не только продемонстрировать свое мастерство, но и обрести ценный опыт. Производственные задания, реальные предприятия, открывающиеся перспективы – основа будущей профессии для школьников Кировского района и Ленинградской области в целом.


 В Кировском районе проходят соревнования по очень востребованным в современном мире специальностям: системные администраторы, токари, инженеры и монтажники уже 8 раз принимают участие в чемпионате Профессионалы. От Кировского ЦИТа заявлены команды по всем восьми компетенциям, которые представлены в Ленинградской области – это почти 30% от общего количества всех участвующих юниоров.

 Принять участие в профессионалах может не каждый. С каждым годом задания усложняются, нарастает все больше и больше сложных технологий. И даже те, кто участвуют не в первый раз, не всегда справляются с поставленными задачами, сказывается волнение или не хватает знаний. Но усердная подготовка позволяет показать достойный результат. Есть компетенции, с большой конкуренцией, а есть направления, в которым конкурентов нам нет.

 Обучающиеся Кировского ЦИТа моделируют детали, разрабатывают чертежи, строят инфраструктуры, настраивают службы, программируют мини производственные линии , тестируют соединения – это опытные, заинтересованные и способные школьники с хорошей подготовкой к будущей профессии, с большим багажом знаний, с широким кругом знакомых со всей Ленинградской области и разных регионов России. И не важно выбрал ли ты творческую или техническую профессию, в ЦИТе каждый найдет свое призвание.



ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ

 2-3 апреля журналисты Ленинградской области участвовали в очном этапе конкурса «Юный журналист».

В течение двух дней, работая в плотном графике, журналисты проверяли себя на прочность и набирались опыта. Конкурс закончился награждением. В номинации тележурналистика в возрастной категории 14-18 лет 1-ое место заняла журналистка Кировского ЦИТ Екатерина Сорокина. Поздравляем!

Участие в подобных конкурсах, позволяет молодым журналистам ближе познакомиться с тем, что их ждет во взрослой жизни.