пятница, 13 августа 2021 г.

Победа в Хакатоне MEDIAFEST 2021

 

С 22 июня по 18 июля впервые прошел Всероссийский фестиваль медиа и коммуникационных технологий, организованный Федеральным центром дополнительного образования (ФГБОУ ДО ФЦДО) совместно с образовательным проектом научим.online в рамках комплекса мероприятий технической направленности для школьников в дистанционном формате. Участники соревнований выполняют конкурсное задание согласно брифу по одному из шести треков «WEB-дизайн», «Графический дизайн», «Фотография», «Видео», «Журналистика» и «Креатив».

140 школьников в возрасте от 12 до 17 лет со всей России в течение трех дней демонстрировали те или иные технические умения на выбор: журналистское исследование, фотосессия, видеосъемка, разработка концепции продвижения и рекламы или создание макета сайта. Наиболее креативные проекты предполагают поддержку от партнеров фестиваля в дальнейшем. Участие в программе хакатона сопровождалось лекциями и консультациями экспертов, среди которых научные и педагогические лидеры, представители предприятий отрасли и государственных корпораций, бизнес-сообщества и вузов.

В финале по оценке жюри были определены 21 призер и 8 победителей, в число которых вошла учащаяся МБУДО «Кировский ЦИТ» Сорокина Екатерина, набравшая наибольшее количество баллов по треку «Журналистика». 



Участниками фестиваля так же стали Алфимова Софья, опубликовавшая статью на тему «Интернет пространство как средство наставничества», и Сорокина Алена с журналистским исследованием на тему «MEDIA FEST 2021 как первый шаг на профессиональном пути». Смутов Никита принял участие в треке «Фото» и оказал поддержку в разработке иллюстративного контента для сайта. Каждый награждается дипломом об участии, а победитель - памятным подарком.

Участие в Медиафестивале позволило каждому участнику расширить знания и дополнительные профессиональные компетенции в сфере коммуникационных технологий, а также обрести опыт сотрудников дизайн-студий и маркетинговых команд, максимально приближенный к реальным трудовым условиям в индустрии. На сегодняшний день медиа – сфера одна из самых востребованных, стабильных и быстроразвивающихся индустрий производства, и мы с интересом и вдохновением приняли участие в конкурсе и выражаем благодарность организаторам за увлеченность делом и возможность стать частью сообщества самой креативной, творческой, активной и современной молодежи.

Поздравляем ребят и педагога Слепокурову Ирину Николаевну!