среда, 11 июня 2008 г.

Победитель конкурса "По следам Шерлока Холмса"

Победителем опять (в рекордные сроки) стал Саша Лагачин.
Поздравляем! Приз на этот раз будет поувесистей, а вручение после праздников!
Ожидается новый конкурс - "Угадайка".

вторник, 10 июня 2008 г.

Новость дня

Сегодня было много претендентов на победу в конкурсе новость дня, но с отрывам на один голос одержала победу новость СМЕШНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ (Автор: Старцева Инна).

Новость дня

Вчера после завтрака мы подвели итоги конкурса новость дня. В этом конкурсе победила новость об online игре для девочек. Авторы: Михайлова Галя и Мифоленкова Лена.

Опубликована ФОТОГАЛЕРЕЯ

Фотогалерея готова не до конца, нет фотографий некоторых девочек, кое у кого не подписаны фамилии. Если Вам не нравится своя фотография, пишите в гостевую книгу, переснимем. Можно прислать по e-mail свою фотку. (cit-web@narod.ru)
Спасибо всем, кто самостоятельно обработал свои фотографии!

понедельник, 9 июня 2008 г.

Конкурс "По следам Шерлока Холмса "

На конкурс выставляется шифровка, где простым подстановочным кодом зашифрован стишок. Чтобы понять, что такое подстановочный шифр, реши ЗАДАЧКУ. Надо расшифровать текст и прислать его в нашу гостевую книгу. Эта задачка будет посложнее "Разоблачения магии" и потребует времени и терпения! Очень хорошо описан один их способов дешифровки в рассказе английского писателя Артура Конан Дойля – «Пляшущие человечки». Прочитать рассказ можно ЗДЕСЬ. Лист с шифровкой можно скачать ЗДЕСЬ.