среда, 23 ноября 2022 г.

Мой выбор

 Продолжаются занятия по программе «Мой выбор» в рамках уроков по предмете «Технология» для обучающихся 7 классов образовательных учреждений Кировского района.

Давайте посмотрим, что же происходит на занятиях.

На модуле «Автоматизированные системы в экономике» ребята учатся зарабатывать на котировках, играя в игру «Биржа».

Обучающиеся по модулю «Робототехника и программирование» знакомятся с видами механических передач. 

А затем полученные знания применяют при сборке робототехнической модели «Качели», которую надо будет «оживить» с помощью самостоятельно написанной программы.



На модуле «Менеджмент проекта» идет освоение проектной технологии на примере построения бизнес-модели.

 А на модуле «3 D моделирование» обучающиеся моделируют сложные детали в программе «Компас 3 D».


Региональный модельный центр дополнительного образования Ленинградской области проводит опрос

 Уважаемые родители!

Региональный модельный центр дополнительного образования Ленинградской области проводит опрос по изучению интересов и потребностей детей и родителей (законных представителей) в выборе направления дополнительного образования.

В опросе могут участвовать родители и дети в возрасте от 14 лет.

В анкете всего 14 вопросов, ответы займут у вас не более 5-6 минут. Благодарим вас за участие!

Ссылка для заполнения опроса:https://forms.gle/MyVJVjUgmgL5J2Gx5


 

понедельник, 21 ноября 2022 г.

Билет в будущее

 

В период с 9 по 18 ноября 2022 года в Кировском Центре информационных технологий прошли профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее».

Участники проекта смогли примерить на себя профессии: инженера электрика, UX-дизайнера, SMM-менеджера, системного администратора, специалиста по 3D моделированию. К нам приехали 184 школьника из 4 образовательных учреждений Кировского района: МБОУ «КСОШ № 2», МКОУ «Синявинская СОШ», МКОУ «Приладожская СОШ», МБОУ «КСОШ № 1».





После прохождения профпроб у детей сложилось понимание, чем в реальности занимается тот или иной специалист. Некоторые из ребят были удивлены этим пониманием, т.к. представляли себе содержание профессии по-другому. Однако никто не был разочарован.

Большую роль в успехе прошедших профпроб сыграли профессионализм, внимательность и терпение наших наставников, которые сделали мероприятие интересным и полезным для ребят.

Наставниками профпроб выступили наши педагоги:  Толоков Дмитрий Алексеевич, Бестаева-Слипченко Зарина Захаровна, Слепокурова Ирина Николаевна и Климова Елена Викторовна.

Главная цель проекта «Билет в будущее» была реализована – дети смогли осознать свои склонности и получили новые умения, которые, мы надеемся, помогут им облегчить свой профессиональный выбор в будущем.

 

Отборочные соревнования ЮниорПрофи по компетенции Сетевое и системное администрирование

 

19 ноября на базе МБУДО "Кировский ЦИТ" прошли отборочные соревнования ЮниорПрофи по компетенции Сетевое и системное администрирование в возрастной категории 14+. +

За возможность принять участие в VII Региональном чемпионате ЮниорПрофи 2022 года боролись 8 команд из 4 районов Ленинградской области: Кировского, Лужского, Гатчинского и Подпорожского районов. Мероприятие проводилось в дистанционно-очном формате.

Участники создавали сетевую инфраструктуру, настраивали операционные системы Windows Server, Debian, РедОС и РедОС сервер, занимались администрированием созданной сети.



В итоге отборочных соревнований были отобраны команды, набравшие наибольшие количество баллов.