вторник, 13 сентября 2022 г.

ТОР 100

 Агентством развития навыков и профессий объявлен перечень топ-100 лучших образовательных организаций юниорского движения по итогам 2021–2022 учебного года: Оглашены перечни топ-100 лучших образовательных учреждений России | WorldSkills Russia

МБУДО "Кировский ЦИТ" вошёл в рейтинг ТОП-100. 

Поздравляем!




Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2022 год

 

Самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий в 2022 году прошли в столице Республики Мордовия – Саранске в дистанционно-очном формате. С 9 по 11 сентября на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет из регионов страны продемонстрировали свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу очно оценили порядка 200 экспертов.

Около 700 конкурсантов присоединились  к соревнованиям дистанционно и поборолись за звание лучшего по 41 профессиональному направлению. Они выполнят задания на площадке своей организации при видеофиксации процесса. За их работой, находясь в своих регионах, в режиме онлайн  наблюдали свыше 1 тыс. экспертов.

Кроме того, в апреле 2022 года по ряду компетенций состоялись итоговые  соревнования в  рамках Финала  X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

66 компетенций традиционно представят 7 направлений: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

В этом году в рамках Нацфинала еще состоялся и  распределенный Евразийский чемпионат. Первенство прошло по 27 основным и 1 презентационной компетенциям. Соорганизаторами международного чемпионата стали все его 14 стран-участниц.


В соревнованиях  Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» приняли  участие воспитанники МБУДО «Кировский ЦИТ»:

- Попов Леонид – в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ-Юниоры 14+» (в очном формате)

- Ведмецкий Кирилл и Кузьмин Егор – в компетенции «Сетевое и системное администрирование-Юниоры 14+»

- Шадрин Артем - в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ-Юниоры 14+» (в очном формате)

- Орлов Ярослав - в компетенции «Информационные кабельные сети-Юниоры 14+» (в очном формате)

Торжественная церемония закрытия и подведения итогов  чемпионата  состоялась  12 сентября, где были отмечены достижения наших участников:

- Попов Леонид – 3 место в компетенции «Токарные работ на станках с ЧПУ-Юниоры 14+» (в очном формате)

- Ведмецкий Кирилл и Кузьмин Егор – медали за профессионализм в компетенции «Сетевое и системное администрирование-Юниоры 14+» (в дистанционном формате)

Поздравляем наших ребят с высокими достижениями и  благодарим их!

Желаем новых побед и профессиональных достижений!!!