четверг, 20 декабря 2018 г.

Технологии будущего


18 декабря  2018 года  в группах обучающихся Кировской гимназии,  занимающихся в МБУДО «Кировский ЦИТ» в рамках  предмета «Технология», были проведены открытые занятия для  родителей. Родители посетили оба курса, реализуемые в  четвертых  классах: «3D моделирование» и «Робототехника».





Посмотрели,  чем заняты дети, какие навыки и знания  они получают на занятиях в нашем Центре. Кроме этого они ознакомились и посмотрели на работу 3D принтера.

В своих анкетах  100 % родителей отметили, что детям на занятиях комфортно, они полностью заинтересованы и включены в работу на протяжении всего занятия, не боятся  ошибаться и попросить помощи у педагога.

Порадовал  родителей и тот факт, что  МБУДО «Кировский ЦИТ» идёт в ногу со временем. Это   позволяет детям прикоснуться к новым 3D технологиям. Никто из присутствующих на занятиях родителей не видел работу 3D принтера раньше, поэтому они были впечатлены тем, какие нас ждут впереди возможности, это наше будущее. 



По итогам анкетирования родителей можно сделать вывод, что  все родители остались довольны посещенным занятием и работой на нём своего ребенка.

Часть родителей высказали пожелания руководству Кировской гимназии и  МБУДО «Кировский ЦИТ» увеличить продолжительность таких программ.