пятница, 15 декабря 2017 г.

Всероссийское совещание работников дополнительного образования



С 11 по 13 декабря 2017 года в Москве состоялось IV Всероссийское совещание работников дополнительного образования. Совещание проходило  в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 30 ноября 2016 года № 11). Содержание заседаний  было посвящено стратегическим ориентирам дополнительного образования детей, приоритетам государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи и другим актуальным вопросам сферы дополнительного образования детей.




В рамках Всероссийского совещания прошли пленарные заседания, совещания, круглые столы, общие лекции, выставки проектов дополнительного образования детей, мастер-классы для работников сферы дополнительного образования детей. 




В работе совещания участвовали представители Кировского района – директор МБУДО «Кировский ЦИТ» Вахренева Наталия Николаевна и ее заместитель Фейгина Евгения Алексеевна.


Директор МБУДО «Кировский ЦИТ» Вахренева Наталия Николаевна: «Выступление руководства министерства образования и науки Российской Федерации,  представителей профессионального, педагогического и научного сообщества, федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций были очень интересными и полезными для формирования стратегии развития нашего учреждения и развития дополнительного образования в Кировском районе в целом».