вторник, 1 марта 2022 г.

Результаты VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области – 2022

 28 февраля 2022 года  завершил свою работу  👉VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области – 2022.

 Торжественная церемония закрытия прошла в онлайн формате.


Более 1200 человек  приняли участие в чемпионате по стандартам Ворлдскиллс: это и конкурсанты, и эксперты, и волонтеры, технический персонал. Региональный чемпионат приняли 13 городов и населенных пунктов Ленинградской области: Кириши, Тихвин, п. Мичуринское, Гатчина, Кировск, Тосно, д. Беседа, Сосновый Бор, Волхов, Выборг, Всеволожск, Лисино-Корпус, Кингисепп.  Соревнования  прошли по 60 компетенциям.

В этом году Клуб болельщиков WSRFAN_47 Ленинградской области поддерживал конкурсантов и экспертов в социальных сетях. Страница РКЦ Ленинградской области ВКонтакте worldskills47 стала основной в социальных сетях, она наполнялась видеороликами и фотографиями со всех конкурсных площадок Регионального чемпионата. Работу компетенций освещали в СМИ и на региональном телевидении.

В этом году аудиторскую проверку Агентства Ворлдскиллс прошли площадки в г. Выборг, г. Всеволожск и г. Кировск.

РКЦ Ленинградской области благодарит руководителей образовательных организаций, которые являются площадками VI Регионального чемпионата, за бесперебойную работу во время соревнований, экспертов за профессионализм, стойкость в сложных ситуациях, за увлеченность движением Ворлдскиллс и потрясающую работоспособность! Завершение Регионального чемпионата – это старт следующих соревнований: Отборочных и Финала Национального чемпионата.

По результатам Регионального чемпионата сформирована сборная Ленинградской области, участники которой выйдут на Отборочные соревнования на право участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в г. Саранске Республика Мордовия в мае 2022 года.

 Поэтому сегодня, 1 марта 2022 года, мы поздравляем победителей, призеров и всех участников VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области – 2022!

👉Участники соревнований из Кировского района завоевали более 30 наград!

В чемпионате активное и результативное участие приняли и обучающиеся МБУДО «Кировский ЦИТ».


Токарные работы на станках с ЧПУ – юниоры:

1-е место: Попов Леонид Игоревич

2-е место: Куц Даниил Владимирович

3-е место: Колмогоров Борис Александрович

 




Фрезерные работы на станках с ЧПУ – юниоры:

1-е место: Коновалова Ольга Дмитриевна

2-е место: Шадрин Артём Андреевич

3-е место: Сивогло Никита Васильевич




Сетевое и системное администрирование – юниоры:

1-е место: Ведмецкий Кирилл Антонович и Кузьмин Егор Антонович

2-е место: Белозеров Михаил Эдуардович и Анисимов Роман Вячеславович 






Инженерный дизайн CAD – юниоры:

3-е место: Тихомиров Егор Александрович




Мехатроника – юниоры
3-е место: Масюкевич Кирилл Александрович и Коротких Алекс Алексеевич.







Информационные кабельные сети – юниоры

1-е место: Болдырев Иван Викторович

2-е место: Орлов Ярослав Николаевич





Поздравляем победителей и призеров!

Мы благодарим конкурсантов за упорство, за трудолюбие и за веру в победу!

Желаем успехов  в Отборочных соревнованиях и  Финале Национального чемпионата!







Сделать правильный выбор

 Какие предметы необходимо сдавать при поступлении? Чему учат на факультете рекламы? Где работать по специальности? 

Учащиеся детского объединения «Первые шаги в профессию. Медиакоммуникации» посетили мастер-класс по направлению «Реклама и связи с общественностью» в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна.

22 февраля на базе площадки довузовской подготовки СПбГУПТД состоялось введение в профессию «Маркетолог». Направление тесно связано профилями подготовки «Журналистика», «Издательское дело», «Информационные технологии» и «Менеджмент». Цель мероприятия помочь ребятам в профессиональном самоопределении, с выбором будущей специальности, познакомиться с ВУЗом и получить ответы на вопросы, касающиеся поступления.

Мастер-класс проводила руководитель программы бакалавриата и доцент кафедры рекламы в Высшей школе печати и медиа технологий Анна Валерьевна Ларина. Преподаватель рассказала о перспективах и востребованности профессии, фундаментальных особенностях рекламы, крупнейших компаниях и их опыте, психологии целевой аудитории.

«Поступление в ВУЗ является большим шагом в будущее. Очень важно сделать этот шаг осознанно, чтобы получить максимальное удовольствие от учебы и дальнейшей профессиональной деятельности. На мастер-классе мы получили ясное понимание об особенностях профессии, и что она связана с продвижением бренда, разработкой стратегии и оценкой эффективности коммуникационной компании, взаимодействием со СМИ. Эта встреча продемонстрировала, что мой выбор связать будущую профессию с медиа индустрией осознан, и замотивировала меня на дальнейшее развитие и подготовку в этом направлении», - делится участник мастер-класса Екатерина Сорокина.

Любой человек рано или поздно сталкивается с выбором профессии. Понимание, в каком направлении он хочет двигаться дальше, актуален и открыт для каждого старшеклассника. Посетив мастер-класс, ребята наполнились размышлениями, новыми идеями и продвинулись в осознанном принятии решений. Спасибо организаторам и университету за предоставленную возможность окунуться в мир высшего образования.


Екатерина Сорокина