среда, 15 июля 2020 г.

Новое время - новые возможности! (Новые места)

 

В рамках реализации Национального проекта образования "Успех каждого ребенка" в Кировском Центре информационных технологий закуплено современное оборудование для организации новых рабочих мест. Новый мобильный компьютерный класс, приобретенный на средства бюджета, соответствует современным требованиям.

Освоение дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Кем быть?", апробируемой в рамках проекта, предоставит возможность школьникам познакомиться с широким спектром профессий, связанных, в том числе, с IT-технологиями, и освоить некоторые трудовые приемы, характерные для данных профессий, в виде профессиональной пробы, и позволит всем обучающимся Кировского района сделать выбор образовательного маршрута для осознанного выбора будущей профессии.

 Дополнительная общеразвивающая программа «Кем быть?» построена по модульной системе. Она состоит из краткосрочных независимых модулей, каждый из которых является профессиональной пробой. Профессиональная проба является средством профессионального самоопределения и активизации творческого потенциала личности школьника.



Такой подход ориентирован на расширение границ возможностей традиционной профориентации в приобретении учащимися опыта профессиональной деятельности. Реализация модулей программы в их различной комбинации и последовательности позволяет педагогическому коллективу построить образовательные маршруты, сориентированные на разные группы школьников, а также индивидуальные.

Более подробно с программой можно ознакомиться на сайте Навигатор дополнительного образования (https://xn--47-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/program/12216-kem-byt). 

Запись на обучение по программе открыта!