пятница, 14 августа 2020 г.

В мире профессий

 

12 августа прошла большая и увлекательная игра-практикум «В мире профессий».


 Ребята попробовали себя в роли реставраторов, биологов, рыболовов и даже смогли поработать с настоящей пилой. Было очень познавательно и интересно.





13 августа была проведена спортивная эстафета «Рекорды, которые надо поставить, а потом побить». С большим азартом все поучаствовали в испытании «Перетягивание каната».


14 августа участвовали в мастере-классе «Инфографика. Применяем в жизни». Узнали, что такое инфографика. Научились создавать QR-код, облако слов, познакомились с мобильными сервисами для создания статичной инфографики.


среда, 12 августа 2020 г.

Территория счастливого детства

 

8 августа была проведена презентация «Территория счастливого детства». Ребята познакомились с учреждениями дополнительного образования города Кировска, узнали, какие занятия проводятся в МБУДО «Кировский ЦИТ». А потом некоторое время провели на спортивной площадке.





День 10 августа прошел насыщенно: поиграли в подвижные игры, пособирали пазлы, отгадывали кроссворды и участвовали в игре-квесте «Блистательный Санкт-Петербург».



11 августа с утра был небольшой дождь. Часть ребят прогулялась по любимому городу, а другая - приняла участие в видеоконференции «Школа шифровальщиков».