пятница, 24 марта 2023 г.

Юные журналисты

 17-18 марта на базе ГБУ ДО "Центр "Ладога" прошел областной конкурс «Юный журналист».

В заочном этапе приняли участие 4 обучающихся детского объединения «Первые шаги в профессию. Медиакоммуникации». По результатам заочного этапа в очный прошли Каменская Алена и Демидов Максим. 

Конкурс проводится с целью формирования патриотического и гражданского сознания, развития духовно-нравственных чувств юных журналистов и профессиональных навыков в сфере информационного пространства и посвящен Году педагога и наставника.

Алена успешно справилась со всеми заданиями номинации телевизионная журналистика в возрастной категории 15-17 лет, за что награждена сертификатом участника. Максим дебютировал в номинации газетная журналистика в возрастной категории 11-13 лет и стал победителем, заняв первое место. Поздравляем!



По итогам конкурса – 1 место (Максим Демидов)

Поздравляем!

понедельник, 20 марта 2023 г.

Час Земли

 Акция «Час Земли» ежегодно проводится под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) (настоящий материал касается деятельности иностранного агента WWF) в последнюю субботу марта (редко в предпоследнюю, во избежание совпадения с церковным праздником Великой субботы). В 2023 году этот акт привлечения внимания к проблемам экологии запланирован на 25 марта с 20-30 до 21-30

Миллионы граждан и организаций по всему миру (учебные и муниципальные заведения, коммерческие предприятия и другие) отключают свет на один час в целях привлечь внимание общественности к экологической ситуации на планете. В WWF уверены, что акция благоприятно влияет на окружающую среду и помогает людям осознать важность заботы об экологии. Мероприятие побуждает людей вступить на путь экологической осознанности — сортировать мусор, отказываться от автомобилей с бензиновым двигателем, реже пользоваться пластиком и т.д.

Межрегиональный фестиваль научно-технического творчества

 17 марта 2023 года наши ребята приняли участие в межрегиональном фестивале научно-технического творчества в Военной академии связи им. С.М.Буденного в Санкт-Петербурге.

Фестиваль прошел очень интересно. Мы знакомились, обучались, общались, соревновались. В мероприятии приняли участие школьники Ленинградской области, Санкт-Петербурга и суворовцы военного училища.

Холодное утро на пороге Академии
Приветствие участников фестиваля произнес полковник Мишин А.И.

Всем пожелала победы начальник отдела учебных программ АО «Информационные технологии и коммуникационные системы» Чафранова А.О.


Занятия были очень интересными и насыщенными.




Мастер-классы по кибербезопасности и технологиям будущего

Наша команда Грабовой Матвей и Ведмецкий Кирилл с большим отрывом заняли 1 место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!