воскресенье, 28 января 2024 г.

ПОСВЯЩЕНО ПРОРЫВУ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

23 января на базе Отрадненской школы №3 прошел районный интеллектуальный марафон «На пути к Ленинградской победе», который был посвящен 80-летию полного снятия блокады Ленинграда от фашистской блокады.


Под руководством Натальи Анатольевны Шлыковой ученики 9-11 классов были задействованы в увлекательной викторине. В ходе мероприятия ребята вспоминали архитектурно-исторические памятники Ленинградской области, работали с картами и сопоставляли исторические факты, связанные с трагическими и героическими событиями в истории Ленинградской битвы.

В марафоне приняли участие ученики МБОУ «Мгинская СОШ», МБОУ «Кировская СОШ №1», МБОУ «Кировская СОШ №2», МКОУ «Приладожская СОШ», МКОУ «Лицей г. Отрадное» и МКОУ «ОСШ №2,1». Всего в марафоне участвовали 34 обучающихся, которые были награждены грамотами, а двое из них - знаками отличия «Мудрая Сова». В результате марафона все ребята получили новые знания, развили коммуникативные навыки и завершили мероприятие с хорошим настроением.

Кировский ЦИТ выражает благодарность педагогу Шлыковой Наталье Анатольевне за методическое обеспечение марафона, за вызванный интерес учеников к непростой и важной исторической теме.
Также благодарим всех членов жюри, учеников и всех, кто принял участие в марафоне!