пятница, 22 апреля 2022 г.

VII Международная олимпиада по Робототехнике. Легопроектирование

 Мир LEGO – увлекательное путешествие, в которое можно отправиться в любой момент. Ты можешь стать покорителем Антарктиды, обустроить мир, как в Майнкрафт или стать супергероем. Конструктор LEGO помогает воплотить в жизнь любую фантазию!

Обучающийся «Кировского ЦИТа» Воронцов Алексей, группа «Lego-конструирование» принял участие в «Международной олимпиаде по Робототехнике. Легопроектирование».

В этом учебном году сюжетная тематика заданий олимпиады — «Трансформеры: Восстание машин».
Задания олимпиады включали в себя следующие темы:

1.    Работа с изображениями моделей (восстановление последовательности сборки, подсчёт деталей).

2. Конструирование (правила конструирования и работа с моделями).

3. Прототипирование (создание прототипа реального объекта).

4. Алгоритмизация (основы работы с алгоритмами и последовательностями).

Воронцов Алексей набрал 97,85 баллов и в рейтинге: 3

Поздравляем Алексея и его педагога Кристину Николаевну.

Чемпионаты профессионального мастерства

 16 апреля в очно-дистанционной форме прошел II Межрегиональный чемпионат «BabySkills» - 2022, в котором приняли участие самые сильные команды из разных регионов РФ, это дети, которые выиграли чемпионат в своих регионах.

Проект BabySkills – это многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков (Skills) профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности

В компетенции «Инженерно-строительное дело» соревновались 7 регионов Российской Федерации: Республика Татарстан, мало-Ненецкий автономный округ, Воронежская область, Иркутская область, Ленинградская область, Сахалинская область, Свердловская область.

Ленинградскую область в этой компетенции представлял Кирилл Седов из Кировского центра информационных технологий, наставник Кочергина Кристина Николаевна.

Кирилл достойно прошёл все испытания и занял почетное 1 место!


Кирилл показал не только свои знания по данному направлению, но и смог выполнить сложное задание, состоящее из трех модулей. В которых необходимо было показать свои знания о профессии инженер-строитель, за 20 мин собрать и запрограммировать модель по теме, которая выпадет в ходе жеребьевки и презентовать собранную конструкцию.

Чемпионат BabySkills предоставляет каждому ребенку шанс попробовать свои силы в различных компетенциях и развиваться в профессиональном мастерстве.

Поздравляем Кирилла и его наставника 

Кристину Николаевну с победой!

понедельник, 18 апреля 2022 г.

II Международный конкурс «Пятиминутка»

 15 апреля были подведены итоги II Международного конкурса «Пятиминутка», в котором принимали участие наши робототехники. Ребята занимаются в группах «Юный робототехник» и «Lego-конструирование», педагог Кристина Николаевна Кочергина.

В копилке наших ребят:

Диплом зрительских симпатий  Камалова Екатерина

Сертификаты подтверждающие, что ребенок справился сосборкой менее чем за 5 минут – Хаиров Роман и Кочергин Игорь

Сертификаты участия – Перфильев Виктор, Гугалев Александр, Колотило Артем, Тохиров Абу-Али.