понедельник, 7 сентября 2020 г.

Билет в будущее

 Начала работу обновленная федеральная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

«Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

Проект состоит из трех этапов. онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате. 

В 2020 году МБУДО «Кировский центр информационных технологий» стал площадкой по реализации программы «Билет в будущее». Начиная с 2 сентября на базе Кировского ЦИТ проводятся профориентационные мероприятия в рамках данного федерального проекта.

Первыми  прошли профпробы обучающиеся Кировской средней школы №1. В ходе проб ребята  познакомились с тремя компетенциями: мехатроникой, инженерным дизайном и сетевым и системным администрирование. Участники собрали  компьютер из комплектующих, создали чертежи и модель детали, а также  узнали, как работает мехатронная станция.