понедельник, 14 октября 2019 г.

Учебно-тренировочные сборы: "Прототипирование"


11-12 октября в Центре «Интеллект» в Лисьем Носу проходили учебно-тренировочные сборы по компетенции "Прототипирование".

Участники УТС готовились к четвертому региональному чемпионату ЮниорПрофи по методике JuniorSkills. В УТС приняли участие 22 команды из 13 образовательных учреждений Гатчинского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Кировского, Ломоносовского, Лужского, Приозерского и Тосненского районов Ленинградской области в возрастных категориях 10+ и 14+. 

Темой УТС были изобретения Леонардо да Винчи. В возрастной категории 10+ ребята могли выбрать тему - экспонат "Вечный двигатель" или прототип катапульты. 

В возрастной категории 14+ участники изготавливали прототип воздушного винта Леонардо да Винчи.
Каждая команда за 8 часов должна была изготовить, собрать и испытать прототип, подобный описанному в задании. Детали надо было разработать, смоделировать, распечатать на 3D-принтере и провести сборку прототипа. Кроме этого, надо было создать комплект чертежной документации.

Команды Кировского района, в целом, справились с заданием, и даже успели представить готовые прототипы. Впереди ребят ждут отборочные соревнования, к которым надо серьёзно готовиться и повышать свой профессиональный уровень!!!