вторник, 26 октября 2021 г.

Мультимедийная журналистика? Да!

 

Насколько сложна работа журналиста?

  • В чем ее особенности?
  • Какие направления существуют?
  • Что должен знать и уметь будущий абитуриент?
22 октября при содействии ГБУДО «Центр «Ладога» на факультете социальных технологий РАНХИГС состоялся образовательно-просветительский семинар «Развитие общекультурных и профессиональных компетенций в сфере журналистики и медиакоммуникаций»


Участниками семинара стали обучающиеся детского объединения «Первые шаги в профессию» МБУДО «Кировский ЦИТ» Алена и Екатерина Сорокины, Никита Смутов, София Алфимова и Алена Каменская. 

В рамках мероприятия состоялись мастер-классы, посещение учебно-практической студии и музея Истории Журналистики и PR.

Преподаватели кафедры поделились практическими знаниями и умениями, а также рассказали о творческом конкурсе при поступлении и критериях оценки работ. 


Мультимедийная журналистика – одно из самых престижных направлений деятельности в условиях стремительного развития интернета в эпоху медиаконвергенции. Стать профессионалом высокой категории чрезвычайно сложно. Для этого необходимо обладать солидным багажом знаний, отличной памятью, любознательностью и умением выстраивать коммуникацию всеми доступными на сегодняшний день способами. Недостаточно просто грамотно излагать свои мысли, надо уметь фотографировать и обрабатывать фотографии, верстать полосы газет, записывать звук и обрабатывать его при помощи аудиоредакторов, снимать и обрабатывать видео, иметь представление об особенностях организации медиапроцессов в различных СМИ. 

 А всех, кто готов начать обучение по направлениям журналистика и медикоммуникации уже сейчас, Кировский ЦИТ приглашает на занятия в объединение «Академия Медиа», педагог Ирина Николаевна Слепокурова.

 Ознакомиться с расписанием и оставить заявку можно через сайт «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области».