вторник, 16 октября 2018 г.

Кировские школьники осваивают профессию журналист


В Кировском центре информационных технологий (Кировский ЦИТ) начала свою работу новая творческая студия «Журналисты будущего». В неё вошли учащиеся  7-8-х классов Кировских общеобразовательных школ (№ 1 и № 2). 

Ребята уже начали своё знакомство с миром мультимедийной журналистики: узнали много нового о профессии журналист, попробовали себя в роли фотокорреспондента и освоили написание новостных текстов. 

 



Впереди юных корреспондентов ждёт ещё масса новых знаний и впечатлений.

Курс «Мультимедийная журналистика» ориентирован на школьников старших классов, которые планирует связать свою жизнь с журналистикой или просто хотели бы интересно проводить своё свободное время. 
Программа направлена  на развитие творческих и коммуникативных навыков, а также владения первоначальными инструментами мультимедийной журналистики, включает в себя лекции, практические задания, встречи с интересными людьми, а также совместное создание мультимедийного журналистского продукта (выпуск школьного контента на платформе TildaCC (https://tilda.cc/ru/) и продвижение его в социальных сетях.


В команду юных журналистов по-прежнему набираются активисты школ, творческие личности и просто желающие проявить себя в области мультимедийной журналистики. Занятия проводит корреспондент районной газеты «Ладога» Юлия Тетарская

Телефон для записи в студию: 8-905-015-34-86