суббота, 22 июня 2019 г.

День памяти и скорби


Сегодня вся наша страна вспоминает павших в Великой Отечественной войне - всех, кто не дожил до Победы. Почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу.

Вспомнили и мы тех, кто отдал жизнь за мир на земле. Ребята из ЛОЛ «Эрудит» поучаствовали в митинге и возложили цветы к братскому захоронению на улице Краснофлотской.



В братской могиле похоронены Герои Советского Союза Иван Федорович Шушин (1924-1943), Анатолий Иванович Кузнецов (1914-1943). На мемориальных досках увековечено 1070 человек. По данным ОБД "Мемориал", в братской могиле захоронено 4530 человек.

Вечером посмотрели фильм «Рубеж». Главный герой фильма – успешный бизнесмен Михаил. В своей жизни он добился многого, но превратился в циничного человека, которому чуждо любое проявление чувств. Михаил необъяснимым образом перемещается в 1941 год на знаменитый Невский пятачок, где десятки тысяч советских воинов пали смертью героев, в битве за Ленинград. Герою фильма приходится стать солдатом Великой Отечественной, и это меняет его взгляды на свою жизнь.