понедельник, 12 февраля 2018 г.

Мы хотим вам рассказать...



10 февраля в ЦИТ прошел мастер-класс, который обучающиеся кружка «Академия компьютерных наук» (3 "А" и 3 "В" классы Кировской гимназии) провели для своих родителей. Организовали мастер-класс методист МБУДО «Кировский ЦИТ» Бестаева-Слипченко Зарина Захаровна и педагог Анатольева Надежда Владимировна.
Дети вместе с родителями  сделали и продемонстрировали всей группе презентацию «Мы хотим вам рассказать….».  Рассказ был посвящен книге, которую читают дети.  



Подведение итогов занятия для взрослых было проведено в  виде  предложения, которое нужно закончить. 
Вот некоторые из ответов участников мастер-класса:
ЗАПОМНИМ:  как работать в программе Power Point; этот день, некоторые приёмы, что  дети знают иногда больше, чем мы,  мастер-класс,  интересные  презентации детей и родителей, как правильно оформлять презентации.
СОХРАНИМ: полученные знания, в памяти этот момент, хорошие впечатления от мастер-класса, последовательность действий.
ПРЕДЛАГАЕМ: почаще встречаться,  устраивать подобные мероприятия еще не раз, не останавливаться на достигнутом, устраивать мастер-классы регулярно.
Я  ПО-ДРУГОМУ ПОСМОТРЕЛ: на своего ребенка, на возможности детей, на умения ребенка.
ПОНЯЛ СЕГОДНЯ, ЧТО:  мне есть чему поучиться, ребенку можно доверить  создать презентацию на моём компьютере, не зря учился, общение - это важно,  как проходят занятия  у детей, что они делают на них.
И ЕЩЕ: Давайте жить дружно,  всё было круто, успехов и процветания вам,  надо развиваться вместе.

А ребята   свои  ощущения от мастер класса,   выразили на яблоне. Все приклеили оранжевые яблочки ( я считаю, что сделал всё на отлично, у меня хорошее настроение).


По завершению мастер класса  ребята получили медали, а родители благодарность за активное участие.