четверг, 28 сентября 2017 г.

Взгляд в будущее




26 сентября 2017 года состоялось родительское собрание, организованное МБУДО «Кировский ЦИТ» на тему: «Подходы к реализации моделей профессиональной ориентации и профессиональных проб  школьников в Кировском районе: взгляд в будущее».
Собрание прошло в Кировском политехническом техникуме с участием педагогов и администрации техникума, администрации и педагогов ЦИТ, родителей и школьников.



Проблема выбора профессии является одной из главных в жизни каждого человека. Велика роль родителей в формировании профессионального интереса ребёнка. Ориентация на профессиональный труд и выбор своего профессионального будущего – вот основная цель обучения по программе «Первые шаги в профессию».
Особо значимой является получение теоретических знаний, необходимых в выбранной профессиональной сфере и обучение трудовым приемам, операциям и способам выполнения трудовых процессов, характерных для соответствующей профессии.
Администрация техникума провела экскурсию и показала оборудование, на котором работают школьники, осваивая новые профессиональные умения.