среда, 18 мая 2016 г.

Конкурс команд по информатике



12 мая на базе МБУДО "Кировский ЦИТ" состоялся конкурс команд  по информатике и информационным технологиям среди образовательных организаций Кировского района.

В конкурсе приняли участие команды из 9 образовательных организаций.
 В этом году обязательным условием для состава команд было участие в командах как старшеклассников (2 человека), так и школьников 7-8 классов (2 человека), что позволило определить будущих олимпиадников в области информатики.


Конкурс проводился в 2 этапа: теоретический и практический.


Работа в команде требовала распределить силы участников таким образом, чтобы справиться с заданиями и теоретического, и практического этапов с  максимальным количеством баллов.



Теоретический тур включал в себя задания по всем темам курса информатики – от решения логических задач до программирования на языках Бейсик и Паскаль.



Практический тур предполагал решение задач в различных средах - от растровой и векторной графики до работы в приложениях Microsoft Office.






По результатам  турнира  (протокол №1 от 12.05.2016 г. «О подведении итогов конкурса») первое место присвоено команде Кировской школе №1, второе место получила команда Шлиссельбургской школы, почетное третье место завоевала команда Кировской гимназии. 
Огромную радость командам-победителям доставили подарки.