среда, 14 мая 2014 г.

Они должны идти победным строем в любые времена…




Акция «Бессмертный полк» - это гражданская инициатива, появившаяся в Томске в 2012 году. Тогда в колонне Полка пронесли почти 2 000 штендеров и прошли более 6 000 томичей.

В 2013 году к Бессмертному полку присоединились уже 120 городов, включая города-миллионеры – Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и другие. Подхватили инициативу в Украине и Казахстане.

В 2014 году к акции, носящей уже международный характер, присоединился Санкт-Петербург – 9 мая 2014 года колонна Бессмертного полка заняла почетное место позади ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и прошла по Невскому проспекту от Площади Восстания до Дворцовой площади.
В г.Кировске 9 мая прошёл Бессмертный полк по улицам Новая, Краснофлотская, Советская. По пути следования полка были возложены траурные венки к памятнику погибшим воинам-балтийцам (ул. Краснофлотская) и к братской могиле (ул. Советская).



 

Цель Бессмертного полка в том, чтобы «сохранить в каждой семье память о солдатах Великой Отечественной войны» - теперь и жители Кировска приняли участие в важном и нужном деле.

На театральной площади состоялся митинг, завершившийся Минутой молчания в память о погибших в Великой войне.




Затем в воздух были отпущены воздушные шары...




Кировчане! Пусть каждый год 9 мая шествие по нашим улицам Бессмертного полка станет нашей доброй традицией.